> 資訊 > 協會動態 > 正文

              第十屆(IPA)國際攝影藝術展評選揭曉

              時間:2020-09-04 17:31來源:國際攝影協會 作者:管理團隊 點擊:
              本網訊:IPA第十屆國際攝影藝術展作品評選工作于近日結束, 615幅作品獲得金、銀、銅、絲帶等級獎及入圍優秀獎。
               本屆征稿從2019年7月開始至2020年5月結束,共收到了來自世界各地的攝影愛好者及專業攝影師的投稿作品共6987幅,作品總體水平較上屆略有提高。
               本屆藝術展評委來自四個國家,他們分別是國際攝影協會主席趙旭新(中國)、副主席林偉球(中國),副主席阿爾僑姆·佩圖霍夫(俄羅斯)、副主席David Brodie/大衛(英國)、副主席Djordje Vukicevic/喬治 (塞爾維亞),國際攝影協會國際部主任熊天翼(中國),往屆金牌獲得者趙成藝(中國)。
               評選為先初選入圍作品,再評選等級作品進行,作品采用無記名評選,按照評委投票結果多少順序,以少數服從多數為原則,個別爭議作品以評委會主任終審辦法評出。
               每年一屆的(IPA)國際攝影藝術展至今年已成功舉辦了第十屆,本屆攝影藝術展的成功舉辦,廣大攝影師為此付出了諸多努力,取得了優異的成績,在此,組委會向獲獎者表示祝賀.不管獲獎與否,我們衷心感謝每一位參與投稿的攝影師,感謝他們的大力支持!


              現將獲獎名單及評委介紹公布如下(作者名稱按姓氏拼音排序):
              A- 風光組  
              金獎  
              作者 作品
              艾宗升 《海晨交響》
              吳素瑛 《眾星捧月》
                 
              銀獎  
              作者 作品
              黃明球 《水墨龍虎山》
              郎宏偉 《星芒在這里閃爍》
              馬惠兒 《云遮霧罩大草原》
              楊勝華 《舟出驚山鳥,時鳴春澗中》
              朱新生 《年輪》
                 
              銅獎  
              作者 作品
              卜春昕 《春晚》
              戴光澤 《雪中慢步》
              李建民 《彩云石林》
              唐五員 《秘境烏蘭布統》
              王天才 《大海揚金波》
              辛萬山 《落九天》
              張在峰 《古堡的霞光》
              Karen Kliche(烏克蘭) 《breathtaking scenery》
                 
              絲帶獎  
              作者 作品
              白國平 《晨起白紗伴我行》.
              成全應 《南橋晨曦》
              方德玉 《云霞齊飛》
              景迎社 《日出東方紅似火》
              康成榮 《身披彩霞的將軍》
              劉文芫 《夕陽倩影》
              留小珠 《藍冰洞》
              留小珠 《日落南極》
              孫慶堅 《煙波浩渺》
              吳斌 《雪域馬幫》
              張丙雨 《湖光倒影》
              曾賢松 《山巒晨曦》
              Gerd Ostendorff(波蘭) 《sunset by the sea》
              Philipp Schwerhoff (匈牙利) 《the sky of grassland》
                 
              優秀獎  
              作者 作品
              白國平 《海灣漁歌》
              鮑玉書 《四川色達》
              曾東 《海南文昌航天城》
              曾賢松 《最美遇見》
              常國宣 《土林雪韻》
              車堅梅 《小河口長城》
              陳暢 《阿布扎比大清真寺長廊》
              陳繼華 《湖光山色》
              陳建華 《扎陵湖晚霞》
              陳建華 《札達土林》
              陳久榮 《影日》
              陳其深 《秋色》
              陳其深 《牧馬》
              陳然 《奇景霧凇》
              陳天民 《霧滿石城》
              陳小明 《塔克拉瑪干沙漠鉆塔》
              陳小明 《鉆井船在南海鉆井施工》
              陳興社 《霧繞田園》
              陳秀云 《桃園居》
              陳秀云 《壩上風光》
              陳燕云 《春》
              陳治平 《花燈映紅芙蓉園 》
              陳智 《城市夜景》
              杜光 《白雪花仙子》
              段英正 《排石》
              范寶蓮 《沙漠綠洲》
              范寶蓮 《禾木晨霧》
              方德玉 《辛夷花開映農家》
              馮安安 《再憶青海湖》
              傅雯 《曙光》
              高成軍 《霞光萬道》
              高明賢 《蜀瑤彩池降人間》
              谷晶 《層林盡染》
              谷晶 《夢駝鈴》
              郭伏才 《晨霧》
              郭家馴 《黃河冰掛》
              郭家馴 《情深似海》
              郭捷 《丹霞魅影》
              郭衛平 《雨岔谷》 
              韓守慶 《亞青寺覺姆島》
              韓守慶 《天上的布達拉宮》
              胡志斌 《穿越》
              黃明球 《田園新農村》
              黃學文 《日出海花紅似火》
              康明生 《駝鈴晚霞》
              郎惠芝 《牧羊曲》
              郎惠芝 《豐收季節》
              雷平安 《攝影魅力》
              李鋼 《婺源晨光》
              李建民 《梨園春》
              李娜 《孤寂》
              李興富 《念湖》
              李燕 《龍脊霞光》
              李躍明 《山村余輝》
              李云齊 《東江晨曲》
              梁成明 《張家界雪韻》
              梁成明 《奇峰石林》
              梁育銘 《夜色滿洲里》
              廖安桂 《夕陽映梓州》
              廖安桂 《漁舟唱晚》
              林曉秋 《叼羊》
              林燕娥 《虹橋臥波》
              劉琳 《立體交通》
              馬秉勛 《高原冬牧》
              馬永杰 《夕照》
              毛恩海 《華山云海》
              孟志遠 《千年鹽田》
              莫志平 《晨曦》
              牛興平 《湖光》
              潘俊 《余輝之約》
              任海元 《汾河濕地美如畫》
              任仕英 《佛光普照》
              唐廣林 《好大一棵樹》
              田平朝 《迷宮》
              佟冬 《晨曦》
              童江川 《冰島蝙蝠山》
              萬群生 《望鄉樓》
              萬群生 《日出云涌》
              王海 《土樓暮色》
              王建新 《壺口瀑布》
              王麗華 《秀恩愛》
              王麗華 《踏夕陽》
              王曉華 《沙漠即景》
              王雄 《蓬林宿地》
              王葉麗 《舟棹聲聲夢未醒》
              王葉麗 《三亞灣黃昏》
              王智維 《土耳其風光4》
              吳興力 《壩上冬日》
              伍少敏 《陽光嫵媚》
              肖遠云 《秋到石城》
              徐虹 《中原出彩》
              許心剛 《金光寺廟》
              葉永革 《古城夜色的喧鬧》
              昝映峰 《冰島和煦》
              昝映峰 《高蹺立釣》
              張丙雨 《沙漠之淚》
              張華先 《延伸》
              張家松 《晨光》
              張建莉 《蘑菇云》
              張金怡 《火山日出》
              張蘭香 《雪融麥積山》
              張明 《夕陽下的胡楊》
              張素瓊 《無題》
              張勇 《風景獨好》
              趙保玉 《君山云峰》
              趙保玉 《海之韻》
              趙軍 《少女心聲》
              趙力 《迪拜塔上的俯瞰》
              趙衛民 《靜享夕陽》
              趙正強 《第一縷陽光》
              趙正強 《重巒疊嶂》
              鄭大心 《趕海拾貝》
              朱騏俊 《游樂場》
              JohannaLohse (捷克) 《Night view of Charlie Bridge》
              Katja  Kehr (丹麥) 《Aurora in the polar region》
                 
              B- 人文紀實組  
              金獎  
              作者 作品
              鄧成 《英雄的風采》
              尹素媛 《草原風情》(組照)
                 
              銀獎  
              作者 作品
              留小珠 《“醉龍”組照》
              馬洪波 《百虎圖》
              童江川 《叼羊》
              張金怡 《食人族部落婦女生活》(組照)
              張勝農 《九蓮燈》(組照)
              Holger Peglau (瑞士) 《street artist》
                 
              銅獎  
              作者 作品
              陳衛平 《渴望》
              谷晶 《年年有魚》
              蔣仁潤 《金秀瑤族服飾 》(組照)
              馬秉勛 《新春洗禮》
              王繼堂 《天龍救援騰云駕霧》(組照)
              王雄 《草鞋》組照
              楊衛 《課堂內外》
              朱新生 《辛巴族婦女》
              Markus  Rohland  (挪威) 《playing Kids 》
                 
              絲帶獎  
              作者 作品
              陳衛平 《貧窮與快樂》
              陳興社 《畬戲》
              陳治平 《村里高蹺隊》
              雷春林 《媽媽回來啦》(組照)
              李鋼 《彝人哭嫁》(組照)
              李娜 《銀匠》(組照)
              李文勇 《傳承》
              劉海燕 《頭上功夫》
              毛恩海 《走進白馬人》(組照)
              佟冬 《十里長街春滿園》
              肖明遠 《騰飛》
              趙保玉 《咱山里也有了模特隊》(組照)
              鄭大心 《勞動樂章》(組照)
              周驚飚 《古法釀酒》(組照)
              Sylvi Müller(德國) 《night carnival》
                 
              優秀獎  
              作者 作品
              安喜平 《我也坐一坐》
              王曉平 《夏糧豐收》(組照)
              常國宣 《鋼花飛揚》
              車堅梅 《老鐵匠》(組照) 
              陳暢 《過斑馬線》
              陳建飛 《雪域獨行俠》
              陳建華 《祭奠》
              陳久榮 《齊心協力》
              陳其深 《雞司令》
              陳其深 《喜事進漁家》
              陳天民 《草原牧歌》
              陳錫順 《苦行僧》(組照)
              陳興社 《無名英雄》
              陳勇 《珍惜》(組照)
              陳勇 《秦腔劇照》(組照)
              鄧正清 《希望》
              方德玉 《大山里的火種》
              方德玉 《英雄媽媽回家啦》
              谷晶 《眾人祈福》
              管慶霞 《聽奶奶講革命》
              郭鋒 《目標》
              郭伏才 《佛門凈土》
              郭家馴 《組照民俗風情》
              郭捷 《母親的懷念》
              何建軍 《約起回娘家》(組照)
              和珪 《殊死搏斗》(組照)
              和珪 《絕技》
              侯亞麗 《女性的光輝 》
              侯亞麗 《大漠雪韻,駝鈴聲聲》
              胡志斌 《牧羊》
              黃潔 《火紅的日子》
              蔣仁潤 《春運回家》(組照)
              巨茂通 《我在這兒哪》
              康成榮 《夕陽知秋》
              康明生 《豐收的喜悅》
              康亞琳 《旋鼓剪影》
              郎蕙芝 《山里人家》(組照)
              雷春林 《歡迎英雄凱旋》(組照)
              雷春林 《“疫”線堅守》(組照)
              李啟光 《勞動者》
              李爍 《西域駝影》
              李新平 《防疫防控 確保平安》(組照)
              李勇 《慈母手中線》
              李躍明 《愛》
              梁成明 《民間油榨坊組圖》
              林兆貴 《攻英雄凱旋. 戰疫情最美逆行.迎英雄勝利凱旋》(組照)
              劉春芳 《趕場》
              劉宏 《牧鵝》
              劉宏 《童真童趣》
              劉考勤 《夫妻鐵鋪》
              劉麗 《套馬漢子》  
              劉平珍 《信仰》
              馬惠兒 《出龍組照》
              馬援東 《風雨同舟》(組照)
              莫志平 《和諧》
              莫志平 《奔騰》
              聶斌 《抗疫進行時》(組照)
              潘俊 《曬鹽》
              齊秀芝 《留學生在錦州的快樂時光》
              齊秀芝   《我和奶奶剪窗花兒》
              任仕英 《母女情趣》
              石偉雄 《添丁爆》
              宋學德 《 彩色跑》(組照) 
              滕建新 《暮歸》
              田繼東 《心燈》
              童江川 《童趣》
              童江川 《戲水》
              萬貽平 《賣雞》
              王寶珉 《無我的世界》
              王峰 《指尖上的中國》
              王鳳山 《味道》(組照)
              王吉庫 《情牽沙海 》
              王建新 《開封鼓樓夜市》
              王利民 《馳騁》
              王占奎 《竹藝老工匠》
              吳斌 《春暖花開   英雄歸來》(組照) 
              肖明遠 《展示》
              肖遠云 《儺舞祈福》
              徐虹 《工匠》
              徐曉林 《卷羊毛》
              許心剛 《戲羊羊》
              許心剛 《漁歌晚唱》
              閆新生 《趕花轎》
              楊有生 《宋城之戀》(組照)
              楊宇 《青神竹龍耀神州》
              姚軍 《古老池哥晝》
              葉永革 《仰望亙古》
              由孚強 《全力以赴》
              俞日為 《古鎮長桌宴》
              袁建飛 《放牧》
              袁小萍 《鄉戲》
              張鳳林 《機車大夫》
              張紅心 《堅守》(組照)
              張建平 《歲月》
              張奎 《抗疫》
              趙美山 《趁熱打鐵》
              趙毅 《禮儀》
              鄭潔明 《農家有樂》
              鄭玉德 《龍騰大禹》
              鄭玉德 《聚焦郪江》
              鄭玉娥 《慶豐收》
              周驚飚 《可憐天下父母心》(組照)
              朱華來 《戲如人生》
              朱晉全 《雪域牧歸》
              朱新生    《大山里的球星夢》
              AntjeBlum (奧地利) 《in front of the monument》
              Hermann Kokenge  (捷克) 《begging man》
                 
              C- 人像組  
              金獎  
              作者 作品
              陳衛平 《家園》
              雷春林 《莊嚴》
                 
              銀獎  
              作者 作品
              安喜平 《心事》
              馮安安 《逝水流年》
              郭伏才 《依偎》
              王曉平 《豆蔻年華》
              尹昊妍 《大山女孩》
              Cornelia Graf (南非) 《my little angel》
                 
              銅獎  
              作者 作品
              杜光 《紅與黑》
              鳳衛星 《自白》
              谷晶 《凝思》
              蘭宏 《浴》
              林兆貴 《百媚生》
              留小珠 《洞天凝望》
              童江川 《草原雄鷹》
              朱騏俊 《風雪》
              Annette Patzelt(德國) 《old mother》
                 
              絲帶獎  
              作者 作品
              卜春昕 《塔吉克人》
              陳衛平 《點亮心靈》
              高成軍 《開心時刻》
              高成軍 《小軍樂手》
              谷晶 《祈盼》
              郭鋒 《愛的奉獻》
              郭捷 《最美夕陽紅》
              巨茂通 《無題》
              朗宏偉 《老當益壯》
              梁成明 《李花盛開時》
              林兆貴 《回眸》
              萬貽平 《胡楊魂》
              徐曉林 《向往》
              尹昊妍 《烈日當空》
              張在峰 《待》
                 
              優秀獎  
              作者 作品
              艾宗升 《紅土地老“民”星》
              卜春昕 《打手鼓的老人》
              陳暢 《全神貫注》
              陳建華 《雪山女兒》
              陳丕升 《塔吉克族人》
              陳其深 《夕陽西下時》
              陳樹青 《火紅的生活》
              陳衛平 《歲月》
              陳錫順 《祖孫情》
              陳玉成 《蒲河情》
              鄧正清 《聞雞起舞》
              董成興 《母女賞荷》·
              郭鋒 《靦腆》
              韓維群 《回娘家》
              何忠 《慈祥老人》
              蔣鋒 《收割》
              蔣仁潤 《今天又是好天氣》
              蔣亭 《馬路天使》
              焦忠明 《陜北老漢》
              郎惠芝 《福豬纏童》
              郎惠芝 《情殤》
              雷勁 《祈愿》
              李海波 《思》
              李建珍 《眉飛扇舞》
              李爍 《“琉璃咯嘣”與老人》
              李筱華 《深秋》
              劉紹朋 《 期待 》
              劉文芫 《車模》
              留小珠 《獨舞艷琶》
              婁貴山 《我祈禱:沒有新冠肺炎的世界》
              馬秉勛 《鼓舞神韻》
              馬秉勛 《激情蕩漾》
              馬援東 《老鐵匠》
              馬援東 《肖像》
              麥平生 《祈福》
              麥平生 《熱吻》
              毛建平 《關注》
              閔小龍 《云想衣裳花想容》
              莫志平 《歲月》
              潘俊 《幸福臂彎》
              潘俊 《柳林晨曲》
              任文元 《鑄寫人生》
              任玉珍 《慈祥老人》
              榮麗偉 《時光》
              宋學德 《簸玉米》
              孫英 《車妹子》
              唐廣林 《慈母手中線》
              唐廣林 《哈尼族小孩童》
              佟冬 《非洲少女》
              佟冬 《靚女》
              童江川 《羞》
              萬貽平 《國風》
              王海 《輪軸工》
              王吉庫 《馬倌》
              王建新 《婚姻殿堂》
              王立新 《聊家常》
              王祁茂 《祈禱》
              王占奎 《風雪中》
              王占奎 《風雪茫茫》
              徐曉林 《訓鷹人》
              徐曉林 《豐收的喜悅》
              楊富榮 《意》
              由孚強 《滄桑歲月》
              余獻民 《漓江情》
              張寶明 《摩梭族老人》
              張金怡 《滄桑》
              張在峰 《紅衣喇嘛》
              張在峰 《凝重》
              趙軍 《嫗捉粗線補春衣》
              趙美山 《一絲不茍》
              趙衛民 《俏佳人》
              朱騏俊 《舞臺》
              Angela Wollmann (美國) 《Parade visitors》
              Jana Isabella (美國) 《soldiers》
              Janine Nootne(烏克蘭) 《Church Prayer》
                 
              D- 創意組  
              金獎  
              作者 作品
              陳久榮 《心境》
              張金怡 《圍城》
                 
              銀獎  
              作者  作品
              杜光 《足不出戶傳遠方》
              胡錦輝 《人類的反思》
              李明 《孔雀開屏》
              李云齊 《欲與天公試比高》
              童江川 《孔雀麗人》
                 
              銅獎  
              作者  作品
              韓維群 《穿越蒼穹》
              李文勇 《羅卜人村寨》
              李文勇 《幽怨的塤聲》
              潘俊 《翩若驚鴻》
              童江川 《公主》
              萬貽平 《生命之歌》
              尹昊妍 《思》
              張金怡 《瘋狂搖滾》
              Susanne Rentsch (加拿大) 《the colorful sky》
                 
              絲帶獎  
              作者  作品
              李建民 《夢幻漁歌》
              林曉文 《天馬行空》
              孟志遠 《鶴歲天涯》
              唐五員 《絕唱》
              田平朝 《黑桃皇后》
              田平朝 《收獲季節》
              王建新 《佛光祥云》
              王占奎 《編織財富》
              吳興力 《辣》
              楊衛 《賞花》
              易國慶 《飛躍財富中心》
              Lisa Küssel (德國)   《change》
                 
              優秀獎  
              作者  作品
              鄧正清 《頂天立地》
              郭鋒 《迎風破浪》
              蔣仁潤 《菊之怒放》
              雷春林 《夢境》
              李庭坤 《穿行》
              劉金全 《山西安裝》
              劉琳 《盛世古今》
              米慧霞 《森林中的精靈》
              閔小龍 《紅唇烈焰》
              沈麗麗 《江南印象》
              王新存 《抖空竹》
              閆新生 《夜話》
              楊勝華 《五彩繽紛的家園》
              葉永革 《旭日龍騰》
              易國慶 《空間密集》
              趙力 《孔雀羽影》
              Josephine Robel(愛爾蘭)   《unbelievable》
              Martin Reimer (馬耳他) 《crossing world》
              Simon Ranacher(匈牙利) 《magic》
                 
              E- 動植物組  
              金獎  
              作者  作品
              安喜平 《橫空出水》
              童江川 《捕獵》
                 
              銀獎  
              作者  作品
              王葉麗 《捕魚能手》
              楊勝華 《春之曲》
              余寧臺 《東非獅在狂嘯》
              袁建飛 《天鵝樂園》
              張家松 《引吭高歌》
                 
              銅獎  
              作者  作品
              高成軍 《爭搶》
              何農林 《嗷嗷待哺》
              黃明球 《大自然之窗》
              解天林 《翔》
              劉海燕 《期盼》
              佟冬 《虎仔圖》
              王建林 《白鷺》
              楊勝華 《櫻花報春圖》
                 
              絲帶獎  
              作者  作品
              卜春昕 《愛的追逐》
              李明 《齊心協力》
              劉宏 《貓趣》
              米慧霞 《清晨的蜉蝣》
              皮青華 《自然之橋》
              石紅 《哺育》
              田平朝 《翔》
              王麗華 《秀恩愛》
              吳斌 《花影人間》
              吳興力 《早安》
              肖遠云 《激情時刻》
              徐曉林 《喂養》
              徐曉林 《雨荷》
              原文成 《溺愛》
              Stefan Klingebeil (法國) 《mother》
                 
              優秀獎  
              作者  作品
              安喜平 《仙境精靈》
              車堅梅 《駿馬奔騰》
              陳樹青 《命懸一線》
              陳衛平 《歸》  
              陳秀云 《蝶戀花》
              陳智 《櫻桃熟了》
              董成興 《朱鹮戲鱔》
              董成興 《綬帶沐浴》
              范寶蓮 《雪柿子2》  
              方德玉 《辛夷花開紅滿天》
              谷晶 《頑猴》
              韓守慶 《 驚悚一刻 》
              黃放光 《飛舞》
              姜延波 《奮勇爭先》
              姜延波 《比翼齊飛》
              金志偉 《展翅高飛》
              金志偉 《相會》
              李升榮 《邂逅》
              李庭坤 《和諧》
              李星儀 《嗷嗷待哺》
              李燕 《凝望》
              林曉文 《不相讓》
              劉考勤 《花香鳥語盈新村》
              劉麗 《套馬漢子》  
              劉文芫 《鳶尾花》
              馬援東 《對弈》
              任文元 《呵護》
              沈麗麗 《親》
              石偉雄 《羞》
              石雪 《御風而行》
              帥學舟 《高原上的生靈》
              宋學德 《跨界》
              宋學德 《好朋友》
              唐傳斌 《尋覓》
              唐廣林 《踏浪而來》
              田沁明 《慈愛》
              童江川 《守望》
              童江川 《纏綿》
              王天才 《對話》
              王曉平 《瞭望》
              許心剛 《鷺之家》
              許心剛 《蓮花塘戀》
              楊勝華 《曲韻清幽火烈鳥》
              張金怡 《警惕》
              張克巧 《散步》
              張克巧 《性福時刻》
              趙漢利 《千年玉蘭滿枝頭》
              趙力 《跟著媽媽》
              Christian Eichentopf (加拿大) 《predator》
              Eric Hattke  (法國 ) 《take care babies》
              Norbert Kaszas   (匈牙利) 《Grassland hunting》
              Ulrike Scheffler )(英國)   《The law of the jungle》
                 
              F- 運動、航拍組  
              金獎  
              作者  作品
              吳斌 《蛟龍戲水》
              余寧臺 《與生命共舞》
                 
              銀獎  
              作者  作品
              安喜平 《飛躍》
              陳建華 《牧馬》
              李建民 《霧鎖祁陽大橋》
              劉琳 《秋天的童話》
              趙江龍 《凝》
                 
              銅獎  
              作者  作品
              鄧成 《蛟龍騰空》
              郭鋒 《齊頭并進》
              李筱華 《牛仔競技》
              梁成明 《遇龍河神韻》
              劉夢瀟 《足下生風》
              麥平生 《碧波飛碟》
              吳斌 《青山系玉帶 空谷疊翠屏》
              伍自力 《龍躍鴻矯》
              Alexander Hannig (阿根廷) 《city of sky》
                 
              絲帶獎  
              作者  作品
              曾東 《力與美》
              陳玉成 《飛躍》
              方君章 《領銜人》
              郭伏才 《橋》
              劉文芫 《互動》
              孫振華 《沖刺》
              唐傳斌 《鄉村賽事》
              王天才 《古城毽飛》
              楊新衛 《追逐》
              俞日為 《雨后山城》
              趙穗鳴 《疫情期間,母女》
              朱騏俊 《泛舟》
                 
              優秀獎  
              作者  作品
              陳智 《奮力拼搏》
              杜光 《街頭麗影》
              高成軍 《黎里古鎮》
              高雪芬 《環鄱湖自行車賽》
              何忠 《大地脈絡》
              江國榮 《邦迪海灘》
              李興富 《紅土謠》
              麥平生 《天上人間》
              喬文紅 《田野》
              沈麗麗 《世界之旅》
              佟冬 《生命在于運動》
              許心剛 《云上鹽工》
              朱騏俊 《金色茶山》
              Anselm Blaich (智利) 《grassland》
              Gesche Hauswald (荷蘭) 《tulip fields》
              Konrad Bräuer (德國 《Night view of Berlin》
              Sonja Müller (奧地利) 《neat farmland》
                 
              G- 綜合組  
              金獎  
              作者  作品
              楊勝華 《萬馬奔跑》
              昝映峰 《夢幻極光》
                 
              銀獎  
              作者  作品
              李升榮 《杏花村》
              潘俊 《徽派建筑》
              萬貽平 《戈壁禪武》
              張金怡 《死于安樂》
              張奎 《枯竭的地球》
                 
              銅獎  
              作者  作品
              陳衛平 《情之韻》
              郭伏才 《牧場3》
              朗宏偉 《曙光初照》
              駱贊海 《西安四景》(鐘樓4)
              佟冬 《老夫老妻》
              王建新 《歷史名街---雙龍巷》
              夏國強 《徽鄉情》
              張丙雨 《牧馬人》
                 
              絲帶獎  
              作者  作品
              董成興 《福氣滿滿》
              方德玉 《夢回家鄉》
              郭鋒 《鍛劍》
              呂泉 《有一種煙火叫勿忘我》
              石偉雄 《鄉間小路》
              唐傳斌 《三亞灣討海人》
              萬貽平 《大漠駝隊》
              王祁茂 《牧羊》
              王占奎 《晨》
              徐曉林 《仙境》
              張金怡 《時代新芽》
              張在峰 《一架飛橋》
              趙保玉 《大海的呼喚》
              周驚飚 《感受熱情》
              Sarah Pospiech  (比利時) 《Portrait of the old man》
                 
              優秀獎  
              作者  作品
              鄧成 《鹽田黃昏》
              段英正 《長城秋色》
              高明賢 《金光五色仙乃日》
              高明賢 《祥云霧繞貢嘎山》
              谷晶 《歸心似箭》
              郭鋒 《工地交響曲》
              海世蘭 《金秋》
              何繼云 《玉蘭花開》
              何曉曦 《光影抹灰人》
              李鋼 《真》
              李海波 《篩選》
              李建民 《沖鋒陷陣》
              李建珍 《僊人花》
              劉斌 《銅藝人生》
              劉斌 《鬼斧神工》
              劉天倚 《法蘭克福》
              劉天倚 《午后》
              駱贊海 《西安四景》(大雁塔)
              呂泉 《剪一眸畫意的念》
              馬碧順 《老茶館》
              麥平生 《深海探秘》
              毛建平 《建筑美容師》
              任玉珍 《穿越》
              沈麗麗 《霧鎖渡口》
              覃啟航 《小村之戀》
              田沁明 《蕊花仙子》
              佟冬 《勇攀高路》
              童海根 《精靈的雙眼》
              王占奎 《馬背情話》
              溫佐沛 《初春》
              吳庭棟 《金線線》
              吳庭棟 《媽媽回來啦!》
              徐曉林 《晨牧》
              楊勝華 《神韻吊腳樓》
              姚軍 《悄悄話》
              尹昊妍 《日出而作》
              昝映峰 《海灘上的故事》
              張家松 《春滿人間》
              張建元 《櫥窗里》
              張蘭香 《紅花映色達》
              張正雄 《桑煙裊裊》
              Christian Strobel(法國 《running river》
              Holm  Lehmann  (英國) 《sunset》
              Ingo Vogler  (保加利亞) 《harvest》
              Sebastian Pannasch  (墨西哥) 《The color of the sky》
                 

              向以上獲獎的攝影師表示祝賀!有關獲獎作品將逐步在官方網站及有關媒體分期分批公布,敬請留意。

              屆(IPA)國際攝影藝術展評委介紹










              (責任編輯:管理員)
              ------分隔線----------------------------
              發表評論
              請自覺遵守互聯網相關的政策法規,嚴禁發布色情、暴力、反動的言論。
              評價:
              表情:
              驗證碼:點擊我更換圖片
              在线观看高清黄网站免费